Sistema Centralizado de Búsqueda

Busqueda de Personas/Cargos

En Hospital Clínico Herminda Martín

Servicio de Especialidades Ambulatorias
Hospital Clínico Herminda Martín

Nombre Cargo Fono Anexo EMail
Agatha Fornerod Opazo Matrona Supervisora (s) Policlínico Gineco-Obstétrico 42 2 586532 426532 agatha.fornerod.o@redsalud.gob.cl
Alejandro García Osses Profesional Apoyo a la Gestión 42 2 586518 426518 alejandro.garcia.o@redsalud.gob.cl
Ana Riquelme Vejar TENS - Policlínico Gineco-Obstétrico 42 2 586535 426535 ana.riquelmev@redsalud.gov.cl
Andrea Muñoz Llanos Enfermera - Policlínico ITS 42 2 586505 426505 andrea.munoz.l@redsalud.gob.cl
Angelina Muñoz Banda TENS Bodega CRAAE 42 2 586949 426949 angelina.munoz.b@redsalud.gob.cl
Brenda Contreras Cerna Enfermera Extensión Horaria - Policlínico Medicina 42 2 586949 426949 brenda.contreras.c@redsalud.gob.cl
Camila Fernández Espinosa Enfermera - Unidad Biomaterial 42 2 587462 427462 camila.fernandez.e@redsalud.gob.cl
Camila Molina Godoy Matrona - Policlínico Gineco-Obstétrico 42 2 586533 426533 camila.molina.g@redsalud.gob.cl
Cecilia Mellafe Gallegos Nutricionista - Policlínico Pediatría y Neuropsiquiatría 42 2 586487 426487 cecilia.mellafe@redsalud.gov.cl
Claudia Maldonado Vásquez Secretaria 42 2 586512 426512 claudia.maldonado.v@redsalud.gob.cl
Claudia Muñoz Alegría Enfermera - Policlínico Cirugía 42 2 586520 426520 claudia.munozal@redsalud.gov.cl
Constanza Martínez Rodríguez Matrona Seguimiento Programa VVS - Policlínico Ginecología 42 2 586532 426532 constanza.martinez.r@redsalud.gob.cl
Denisse Albornoz Bravo Enfermera - Policlínico Medicina 42 2 586455 426455 denisse.albornoz.b@redsalud.gob.cl
Doris Vergara Torres Profesional - Apoyo a la Gestión CAE 42 2 586578 426578 doris.vergara@redsalud.gob.cl
Dra. Miriela Cabrera Morales Jefa Centro Ambulatorio de Especialidades 42 2 586511 426511 miriela.cabrera.m@redsalud.gob.cl
Dra. Mónica Guajardo Castro Médico - Box 61 42 2 586491 426491 monica.guajardo.c@redsalud.gob.cl
Elías Aranda Torres Enfermero - Asesor Gestión CRAAE 42 2 586518 426518 elias.aranda.t@redsalud.gob.cl
Erika Soto Ortiz Matrona - Policlínico Gineco-Obstétrico 42 2 587426 427426 erika.soto@redsalud.gov.cl
Erwin González Carrasco Enfermero - Policlínico Otorrino - Oftalmología 42 2 586774 426774 erwin.gonzalez.c@redsalud.gob.cl
Fabiola Guajardo Manríquez Nutricionista 42 2 586552 426552 fabiola.guajardo.m@redsalud.gob.cl
Fabiola Parra Carrasco Enfermera - Policlínico Infantil 42 2 586484 426484 fabiola.parra.c@redsalud.gob.cl
Francisca Acevedo Luengo Matrona - Policlínico Gineco-Obstétrico 42 2 587426 427426 francisca.acevedo.l@redsalud.gob.cl
Francisca Aguero Garavito Técnico Paramédico 42 2 587376 427376 francisca.aguero.g@redsalud.gob.cl
Francisco Márquez Ortega Enfermero - Policlínico Pediatría - Neuropsiquiatría 42 2 586484 426484 francisco.marquez.o@redsalud.gob.cl
Gabriela Vásquez Valdés Enfermera Coordinadora - Policlínico de Medicina (s) 42 2 586459 426459 gabriela.vasquez.v@redsalud.gob.cl
Gemita Manríquez Parra Matrona - Policlínico ETS 42 2 586507 426507 gemita.manriquez@redsalud.gov.cl
Grit Guiñez Sanhueza Asistente Social 42 2 586453 426453 grit.guinez.s@redsalud.gob.cl
Héctor Vásquez Cabezas Profesional encargado de Hospitalizaciones No Quirúrgicas 42 2 528149 428149 hector.vasquez.c@redsalud.gob.cl
Ilse Fuentes Labraña Enfermera - Unidad de Infusión 42 2 586455 426455 ilse.fuentes.l@redsalud.gob.cl
Jessica González Fernández Enfermera - Policlínico Cardiología 42 2 586499 426499 jessica.gonzalez.f@redsalud.gob.cl
Jorge Galindo Ormazabal Tecnólogo Médico - Policlínico Otorrino 42 2 586474 426474 jorge.galindo@redsalud.gov.cl
Lidia Monroy Castro Matrona - Policlínico ITS / VIH 42 2 586813 426813 lidia.monroy.c@redsalud.gob.cl
Limbania Covarrubias Aparicio Administrativo - Policlínico Gineco-Obstétrico 42 2 586544 426544 limbania.covarrubias@redsalud.gov.cl
Lorena Leiva Contreras Enfermera poli lista de espera Urología 42 2 586949 426949 lorena.leiva.c@redsalud.gob.cl
Loreto Venegas Norambuena Tecnóloga Médica - Policlínico Oftalmología 42 2 586468 426468 loreto.venegas.n@redsalud.gob.cl
Marcela Pérez González Psicóloga - Programa Víctima de Violencia Sexual (VVS) 42 2 587146 427146 marcela.perez.g@redsalud.gob.cl
Marcela Rodríguez Meza Enfermera - Policlínico Diabetes e IAM 42 2 586549 426549 marcela.rodriguezm@redsalud.gov.cl
María Isabel Inostroza Suazo Psicóloga - Policlínico Pediatría y Neuropsiquiatría 42 2 586490 426490 mariaisabel.inostroza@redsalud.gov.cl
María José Balboa Rosales Enfermera Encargada Procedimiento Pantofocoagulación y Tratamiento Intravítreo 42 2 586477 426477 mariajose.balboa.r@redsalud.gob.cl
María Paz Hernández Gómez Enfermera - Policlínico Cirugía 42 2 586529 426529 mariapaz.hernandez.g@redsalud.gob.cl
Mariana Robles Inostroza Enfermera - Policlínico Biomaterial 42 2 587462 427462 mariana.robles.i@redsalud.gob.cl
Mercedes Sandoval Navarrete Enfermera - Policlínico Cirugía 42 2 586520 426520 mercedes.sandoval.n@redsalud.gob.cl
Meybol Santibañez Ramírez Enfermera - Policlínico Oftalmología 42 2 586477 426477 meybol.santibanez.r@redsalud.gob.cl
Migelo San Martin Chavarría Enfermero Coordinador Acceso CRAAE 42 2 586513 426513
Montserrat Novoa Zapata Secretaria Enfermera Supervisora 42 2 586513 426513 montserrat.novoa.z@redsalud.gob.cl
Nancy Recabarren Fernández Enfermera Nutrición Enteral Domiciliaria (NED) - Ley Ricarte Soto (LRS) y Programas Trasmisibles 42 2 586961 426961 nancy.recabarren.f@redsalud.gob.cl
Natalia Ramos Castillo Nutricionista 42 2 586552 426552 natalia.ramos.c@redsalud.gob.cl
Nataly Carrasco Manosalva Enfermera - Policlínico Cardiología 42 2 528135 428135 nataly.carrasco.m@redsalud.gob.cl
Oscar Meneses Miranda Matrón - Policlínico Gineco-Obstétrico 42 2 586544 426544 oscar.meneses.m@redsalud.gob.cl
Paola Novoa Ramírez Enfermera - Policlínico Otorrino 42 2 586774 426774 paola.novoa.r@redsalud.gob.cl
Paula Pino Guillén Enfermera Supervisora 42 2 586510 426510 paula.pino@redsalud.gov.cl
Policlínico Cardiología Sala preparación pacientes 42 2 586498 426498
Policlínico Cirugía Sala preparación pacientes 42 2 586530 426530
Policlínico de Otorrino Sala Preparación Pacientes 42 2 586473 426473
Policlínico Diabetes e IAM Sala preparación pacientes 42 2 586551 426551
Policlínico Gineco Obstétrico Sala preparación pacientes 42 2 586535 426535
Policlínico ITS Sala preparación pacientes 42 2 586813 426813
Policlínico Medicina Sala preparación pacientes 42 2 586949 426949
Policlínico Oftalmología Sala preparación pacientes 42 2 586468 426468
Policlínico Pediatría y Neuropsiquiatría Sala preparación pacientes 42 2 586496 426496
Ramona Obreque Contreras TENS - Policlínico ITS 42 2 586813 426813 ramona.obreque@redsalud.gov.cl
Rocío Montero González Enfermera Coordinadora Ley Ricarte Soto (LRS) 42 2 586961 426961 rocio.montero.g@redsalud.gob.cl
Romina Contreras Quijada Enfermera - Policlínico Cirugía 42 2 586520 426520 romina.contreras.q@redsalud.gob.cl
Sandra Cartes Torres TENS - Electroencefalograma 42 2 586509 426509
Susana Figueroa Acuña Nutricionista - Policlínico Diabetes e IAM 42 2 586550 426550 susana.figueroaa@redsalud.gov.cl
Vanessa Matus Arenas Enfermera - Policlínico Cirugía 42 2 586520 426520 vanessa.matus@redsalud.gov.cl
Xenia Salazar Barahona Enfermera 42 2 586509 426509 xenia.salazar.b@redsalud.gob.cl
Yasna Gasahue Rojas Administrativo- Unidad Patología Mamaria 42 2 587426 427426 yasna.gasahue.r@redsalud.gob.cl
Zulema Zapata San Martín Administrativo - Policlínico Gineco-Obstétrico 42 2 586532 426532 zulema.zapata@redsalud.gob.cl

En orden alfabético

Hospital Clínico Herminda Martín

Dirección Servicio de Salud Ñuble
Bulnes 502, Chillán | Región de Ñuble