Sistema Centralizado de Búsqueda

Busqueda de Personas/Cargos

En Hospital Clínico Herminda Martín

Oficina de Calidad y Seguridad del Paciente
Hospital Clínico Herminda Martín

Nombre Cargo Fono Anexo EMail
Carolina López Sepúlveda Matrona - Calidad y Seguridad del Paciente carolina.lopez.s@redsalud.gob.cl
Carolina Osorio Parra Tecnólogo Médico Delegada de Epidemiología 42 2 528105 428105 carolina.osorio.p@redsalud.gob.cl
Carolina Salgado Alvarez Enfermera Programa Control de Infecciones 42 2 586554 426554 carolina.salgado.a@redsalud.gob.cl
Cristian Vergara Elgueta Enfermero Vigilancia Eventos Adversos (s) 42 2 587401 427401 cristian.vergarae@redsalud.gob.cl
Daniela Pérez Bascuñan Enfermera - Calidad y Seguridad del Paciente 42 2 587401 427401 daniela.perez.b@redsalud.gob.cl
Dr. Christian Esveile Abraham Jefe Programa de Optimización del uso de Antimicrobianos christian.esveile.a@redsalud.gob.cl
Dr. Cristian Carmona Concha Médico Gestor de Riesgo Clínico OfiCySP 42 2 587402 427402 cristian.carmona.c@redsalud.gob.cl
Dr. Gerardo Fernández Muñoz Jefe Unidad de Epidemiología e Infectología 42 2 586554 426554 gerardo.fernandez.m@redsalud.gob.cl
Flor Contreras Contreras Secretaria 42 2 587402 427402 flor.contreras@redsalud.gov.cl
José Chávez Montecinos Tecnólogo Médico Calidad y Seguridad del Paciente 42 2 587401 427401 jose.chavez.m@redsalud.gob.cl
Marilyn Albornoz Merino Enfermera Coordinadora Programa Control de Infecciones 42 2 528105 428105 marilyn.albornoz@redsalud.gov.cl
Nicole del Valle Muñoz Enfermera - Vigilancia Epidemiológica de IRA Grave 42 2 528105 428105 nicole.delvalle@redsalud.gob.cl
Paulina Pérez Araneda Enfermera Programa Control de Infecciones 42 2 528105 428105 paulina.perez.a@redsalud.gob.cl
Rosalba Inzunza Contreras Enfermera Programa Control de Infecciones 42 2 586554 426554 rosalba.inzunza@redsalud.gov.cl
Teresa Miranda Barahona Enfermera Unidad Epidemiología e Inmunizaciones 42 2 528105 428105 teresa.miranda@redsalud.gov.cl
Vanessa Villagrán Paredes Tecnólogo Médico Unidad de Epidemiología 42 2 528105 428105 vanessa.villagran.p@redsalud.gob.cl
Ximena Morales Ferrada Encargada Oficina de Calidad y Seguridad del Paciente 42 2 586889 426889 ximenaa.morales@redsalud.gov.cl

En orden alfabético

Hospital Clínico Herminda Martín

Dirección Servicio de Salud Ñuble
Bulnes 502, Chillán | Región de Ñuble