Sistema Centralizado de Búsqueda

Busqueda de Personas/Cargos

En Hospital de San Carlos

Consultorio Adosado de Especialidades
Hospital de San Carlos

Nombre Cargo Fono Anexo EMail
1. René Goza Medina MEDICO JEFE 42 2 586335 426335 rene.goza.m@redsalud.gob.cl
1.11.-Soraya Ibarra Robles PREPARACION DE PACIENTES 42 2 586315 426315 soraya.ibarra.r@redsalud.gob.cl
1.14.-Lorena Aguayo Valdés NUTRICIONISTA 42 2 586194 426194 lorena.aguayo@redsalud.gob.cl
1.15.-Traumatología TRAUMATOLOGIA 42 2 586221 426221
1.17.-Natalia Godoy Fuentes TENS - CUIDADOS PALIATIVO / ALIVIO DEL DOLOR 42 2 586317 426317 natalia.godoy.f@redsalud.gob.cl
1.17.-Pamela Escobar Gatica ENFERMERA CUIDADOS PALIATIVOS / ALIVIO DEL DOLOR 42 2 586317 426317 pamela.escobar@redsalud.gob.cl
1.20.-Amanda Correa Sepúlveda ENFERMERA CUIDADOS PALIATIVOS / ALIVIO DEL DOLOR 42 2 586330 426330
1.30.-Pabellón Cirugía Menor CIUGIA MENOR 42 2 586175 426175
1.50.-Olaya Castillo Mora ENFERMERA SUPERVISORA 42 2 586191 426191 olaya.castillo@redsalud.gob.cl
1.51.-Evelyn Pávez Gallegos SECRETARIA 42 2 586337 426337 evelyn.pavez@redsalud.gob.cl
2.01.-María Angélica Faúndez Cerda TENS - POLICLÍNICO DE CIRUGÍA 42 2 586252 426252 mariaangelica.faundez@redsalud.gob.cl
2.30.-Crismar Ibañez Romero CARDIOLOGIA 42 2 586148 426148 crismar.ibañez.r@redsalud.gob.cl
2.31.-Karen Belmar Belmar TENS 42 2 586148 426148 karen.belmar.b@redsalud.gob.cl
2.32.-Maria Jose Cartes Villagran Enfermera Cardiologia 42 2 586208 426208 maria.cartes.v@redsalud.gob.cl
2.33.-Sunshymar Gomes Duarte Cardióloga 42 2 586148 426148 sunshymar.gomes.d@redsalud.gob.cl
2.40.-SUSANA GUZMAN HENRIQUEZ Preparación Ginecología 42 2 528231 428231 susana.guzman.h@redsalud.gob.cl
2.41.-Claudia Contreras Ortega Matrona Policlínico ITS 42 2 528235 428235 claudia.contreras.o@redsalud.gob.cl
2.42.-Karen Castillo Reyes Matrona ARO 42 2 586234 428234 karen.castillo.r@redsalud.gob.cl
2.50.-María Isabel Nieto Espinoza TENS OTORRINOLARINGOLOGIA 42 2 526213 428213 maria.nieto.e@redsalud.gob.cl
2.51.-Dr(a) José Maturana Amigo OTORRINOLARINGOLOGIA 42 2 428213 428213 jose.maturana@redsalud.gob.c
2.53.-Daniel Ulloa Cuitiño ELECTROENCEFALOGRAMA 42 2 586331 426331 daniel.ulloa@redsalud.gob.cl
Abigail Parra Lagos ENFERMERAS (CAE NORTE) 42 2 422586291 426291 abigail.parra.l@redsalud.gob.cl
BOX 1 TRAUMATOLOGIA - CAE NORTE 42 2 586326 426326
BOX 1 ENFERMEROS TOMA DE MUESTRA CAE NORTE 42 2 586326 426326
Box 12 Pediatría 42 2 586330 426330
Box 13 Pediatría 42 2 586332 426332
Box 18 42 2 528232 428232
Box 4 Dermatología 42 2 586304 426304
Box 7 Curaciones CAE 42 2 586326 426326
Box 8 Policlinico Cirugia CAE Sur 42 2 586252 426252
Box 9 Enfermera TACO 42 2 586316 426316
Box Matron Box Matrón Aro 42 2 528234 428234
CAROLINA ZUÑIGA SANHUEZA EFERMEROS TOMAS DE MUESTRA 42 2 422586326 426326 carolina.zunigas@redsalud.gob.cl
Estación Enfermería Poli Pediátrica y Neurología 42 2 586315 426315
Jonathan Santos Calderon Tecnólogo Médico Otorrino jonathan.santos@redsalud.gob.cl
Julia Alejandra Yañez Vera PREPARACION DE PACIENTES 42 2 586282 426282 alejandrayanez.v@redsalud.gob.cl
Karen Parra Méndez TENS TACO 42 2 586319 426319 partricia.fuentes.c@redsalud.gob.cl
Karina Caro Caro MEDICO / TENS / DERMATOLOGÍA 42 2 586304 426304 karina.caro.c@redsalud.gob.cl
Luis Bravo Cid Médico Jefe CAE 42 2 586335 426335 luis.bravo@redsalud.gob.cl
Luis Durán Sáez MEDICO TACO 42 2 586304 426304
Nicole Diaz Valderrama ENFERMERAS (CAE NORTE) 42 2 422586291 426291 nicole.diaz.v@redssalud.gob.cl
Paola Lara Venegas ENFERMERA TACO (CAE NORTE) 42 2 422586316 426316 paola.lara.v@redsalud.gob.cl
Paola Tápia Arriagada Box Matrón 42 2 528234 428234 paola.tapiaa@redsalud.gob.cl
Patricia Fuentes Contreras TENS TACO 42 2 586319 426319 patricia.fuentes.c@redsalud.gob.cl
Policlínico Medicina 42 2 586301 426301
Policlínico Medicina 42 2 586344 426344
Telepresencia Telepresencia 42 2 586208 426208
Teleproceso Teleproceso 42 2 586148 426148

En orden alfabético

Hospital de San Carlos

Dirección Servicio de Salud Ñuble
Bulnes 502, Chillán | Región de Ñuble